Опубликовано: 50

64 ребенка утонули в Казахстане с начала купального сезона

64 ребенка утонули в Казахстане с начала купального сезона

Также с начала года зарегистрировано 85 случаев выпадения детей из окон.

В КЧС МВД рассказали о происшествиях с детьми, которые остались без присмотра взрослых: четверо детей погибли, еще троих госпитализировали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За прошедшие сутки, 11 августа 2020 года, случилось пять происшествий с детьми, при которых погибло четверо детей, еще троих госпитализировали", - сообщили в пресс-службе КЧС.

11 августа 2020 года днем в селе Жибекжолы Карасайского района Алматинской области в двухэтажном частном доме по неосторожности упал с лестницы мальчик 2019 года рождения, его госпитализировали.  

11 августа 2020 года вечером в поселке Аксай-2 Атырауской области во дворе частного дома упал в выгребную яму глубиной два метра мальчик 2019 года рождения, он доставлен в больницу.

В этот же день в зимовке Шошай Жангалинского района Западно-Казахстанской области во дворе жилого дома упали в открытый колодец с водой глубиной три метра и утонули девочка 2017 года рождения и мальчик 2019 года рождения.

Вечером в Костанае в двухэтажном доме выпала из окна второго этажа девочка 2015 года рождения, ее госпитализировали.

11 августа вечером в пяти километрах от поселка Каракузяк Кызылординской области на реке Сырдарья утонули во время купания в необорудованном месте мальчики 2007 года рождения и 2010 года рождения.

"С начала 2020 года по 12 августа зарегистрировано 85 случаев выпадения детей из окон многоквартирных жилых домов в возрасте от одного до восьми лет. При регистрации данных фактов погибло восемь детей, а остальные 77 детей были доставлены в больницы", - добавили в КЧС.

С начала купального периода с 1 июня по 12 августа по причинам оставления детей без присмотра взрослых на водоемах страны утонули 64 ребенка (в 2019 году - 82), а спасено на водоемах 24 ребенка.

"В период летних каникул хотелось бы внимание обратить на ответственность родителей за нахождение детей вблизи водоемов, поливных арыков и каналов. Родителям следует соблюдать правила безопасности и знать меры для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или с балкона", - добавили в КЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи