Опубликовано: 60

6000 актюбинских студентов будут трудоустроены этим летом

6000 актюбинских студентов будут трудоустроены этим летом Фото - Пресс-служба акима Актюбинской области

Мероприятие прошло на базе детского лагеря отдыха «Асем». Бойцам отрядов предстоит принять непосредственное участие в строительстве и благоустройстве территории лагеря.

В Актюбинской области дан официальный старт летнему трудовому сезону строительных отрядов «Атамекен» и отрядов озеленения «Жасыл ел», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

С началом нового сезона молодежь поздравил аким области Бердыбек Сапарбаев.

- 14 лет назад Глава государства принял решение о создании студенческих трудовых отрядов. За это время молодежь внесла большой вклад в процветание своей родины. Только в Актюбинской области бойцами студенческих отрядов высажены тысячи деревьев, очищены и благоустроены огромные территории, построено множество зданий. В прошлом году стройотряды приняли активное участие в строительстве жилых домов по пилотному проекту программы «Нурлы жер». В этом году вы внесете вклад в благое дело обустройства круглогодичного образовательно-оздоровительного лагеря «Асем», который должен стать аналогом «Артека». Согласно поручениям Президента строится множество объектов для творческого, духовного, физического развития детей, подростков и молодежи. С вашей помощью мы будем реализовывать еще большие проекты. При участии каждого актюбинца мы сделаем Актобе по-настоящему благодатным краем, - сказал глава региона.

Свою речь аким области завершил вручением сертификатов на поездки в Астану, которые достанутся 80 лучшим бойцам по итогам трудового сезона.

Бердыбек Сапарбаев также принял участие в посадке деревьев, в неформальной обстановке пообщался с молодежью, вспомнил годы своей молодости и спел с ними песни у костра. В завершение мероприятия бойцы отрядов «Жасыл ел» подарили акиму области свою форму.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи