Опубликовано: 50

600 часов общественных работ за пьяную езду получил житель СКО

600 часов общественных работ за пьяную езду получил житель СКО

Лишенный прав управления транспортными средствами сроком на пять лет Николай после посиделок с другом, изрядно выпив, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения для того, чтобы добраться до дома.

По дороге к дому он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции. Заключение медицинского освидетельствования показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени, сообщает Петропавловск.news.

Николай был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства”, и ему было назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 600 часов с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.

– Осужденному было разъяснено, что в случае уклонения от общественных работ они заменяются ограничением свободы либо лишением свободы из расчета один день ограничения свободы или лишения свободы за четыре неотработанных часа общественных работ, – начальник отдела службы пробации Есильского района ДУИС по СКО Диана Дюсембинова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи