В Караганде водитель в наркотическом опьянении управлял автобусом - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде водитель в наркотическом опьянении управлял автобусом

В Караганде водитель в наркотическом опьянении управлял автобусом

Водитель в наркотическом опьянении управлял автобусом в Караганде.

  • 28 Февраля 2022
  • 65
Иллюстрация Caravan.kz

С 21 февраля в Карагандинской области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”, передает Polisia.kz.

За семь дней полицейские выявили 774 нарушений правил дорожного движения. Из них 116 фактов нарушения правил маневрирования, пользование при управлении транспортным средством телефоном – 95, не прошедшие обязательный технический осмотр – 20. Также снято 12 государственных регистрационных номерных знаков, к ответственности привлечено 8 должностных лиц, на предмет соответствия состояния отопления и электрооборудования проверено 287 автобусов. Необходимо отметить, в Караганде полицейские вывили факт управления автобусом в состоянии наркотического опьянения.

Так, 26 февраля около 7.30 часов наряд полка патрульной полиции УП города Караганды остановил маршрутный автобус под управлением 37-летнего мужчины. Полицейские обратили внимание, что он вяло реагировал на требования и вел себя рассеяно. Водителя доставили на медицинское освидетельствование, которое установило, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

На нарушителя был составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“.

Весь собранный материал направлен в суд, который подвергнул водителя административному аресту сроком на 15 суток и лишил его водительского удостоверения сроком на 7 лет.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана