Опубликовано: 70

В Караганде водитель в наркотическом опьянении управлял автобусом

В Караганде водитель в наркотическом опьянении управлял автобусом Фото - polisia.kz

Водитель в наркотическом опьянении управлял автобусом в Караганде.

С 21 февраля в Карагандинской области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”, передает Polisia.kz.

За семь дней полицейские выявили 774 нарушений правил дорожного движения. Из них 116 фактов нарушения правил маневрирования, пользование при управлении транспортным средством телефоном – 95, не прошедшие обязательный технический осмотр – 20. Также снято 12 государственных регистрационных номерных знаков, к ответственности привлечено 8 должностных лиц, на предмет соответствия состояния отопления и электрооборудования проверено 287 автобусов. Необходимо отметить, в Караганде полицейские вывили факт управления автобусом в состоянии наркотического опьянения.

Так, 26 февраля около 7.30 часов наряд полка патрульной полиции УП города Караганды остановил маршрутный автобус под управлением 37-летнего мужчины. Полицейские обратили внимание, что он вяло реагировал на требования и вел себя рассеяно. Водителя доставили на медицинское освидетельствование, которое установило, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

На нарушителя был составлен административный протокол по статье 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“.

Весь собранный материал направлен в суд, который подвергнул водителя административному аресту сроком на 15 суток и лишил его водительского удостоверения сроком на 7 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи