Опубликовано: 130

В ВКО мужчина управлял автомобилем в наркотическом опьянении

В ВКО мужчина управлял автомобилем в наркотическом опьянении Фото - Пресс-служба ДП ВКО

Задержать нарушителя полицейским удалось на стационарном посту "Рубеж".

Инспекторы службы батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО остановили на трассе легковой автомобиль, за рулем которого находился 29-летний парень в неадекватном состоянии, передает Устинка LIVE.

- Экспертиза показала, что водитель действительно находился в состоянии наркотического опьянения, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Кроме того, при дальнейшей проверке машины, стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом зеленого цвета со специфическим запахом растительного происхождения. А в багажнике лежала резиновая палка, похожая на биту.

- На данный момент транспортное средство направлено на специальную стоянку города Усть-Каменогорска. Водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в наркотическом опьянении, - рассказала пресс-секретарь ДП ВКО Айгерим Нургазина.

Санкция предусматривает лишение водительских прав на три года. В отношении задержанного водителя полицейские начали досудебное расследование по статье 296 ч. 2 УК РК «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта». Деяние наказывается штрафом в размере до 160 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток.

По данным пресс-службы Департамента полиции, за три месяца этого года полицейские области выявили 27 случаев, когда водители находились в состоянии наркотического опьянения и были задержаны прямо за рулем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи