Опубликовано: 890

586 наблюдателей аккредитованы на выборы Президента Казахстана - ЦИК

586 наблюдателей аккредитованы на выборы Президента Казахстана - ЦИК

586 наблюдателей иностранных государств, международных организаций и представителей иностранных СМИ аккредитованы на выборы Президента РК, назначенные на 26 апреля. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК РК.

10 апреля Центральная избирательная комиссия приняла постановление «Об аккредитации наблюдателей иностранных государств и международной организаций на внеочередные выборы Президента РК, назначенные на 26 апреля 2015 года». Согласно данному постановлению, Центризбиркомом по представлению МИД РК аккредитовано 50 наблюдателей от трех международных организаций и четырех иностранных государств. Из них: 37-от Миссии наблюдателей от СНГ, 2 - от Миссии наблюдателей от ШОС, 4 - от Совета сотрудничества тюркоязычных государств, а также по два наблюдателя - от Латвийской Республики, Румынии и Украины, а также один - от Эстонии», - говорится в сообщении ЦИК РК.

Таким образом, по состоянию на 10 апреля Центризбиркомом аккредитовано 452 наблюдателя трех Миссий международных организаций (БДИПЧ/ОБСЕ, СНГ и ШОС), двух международных организаций (Совета сотрудничества тюркоязычных государств и Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств) и 32-х иностранных государств.

«Кроме того, Министерством иностранных дел РК аккредитовано 134 представителя иностранных средств массовой информации от 31-го государства. Всего на данный момент аккредитовано 586 наблюдателей иностранных государств, международных организаций и представителей иностранных СМИ. Аккредитация наблюдателей иностранных государств и международных организаций осуществляется Центризбиркомом до 20 апреля 2015 года», - уточняется в пресс-релизе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи