Опубликовано: 60

5 июня в Казахстане сохранится неустойчивый характер погоды

5 июня в Казахстане сохранится неустойчивый характер погоды Фото - Depositphotos

На большей части республики под влиянием атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды.

Местами ожидаются дожди с грозами, возможно выпадение града, на востоке РК ночью местами пройдут сильные осадки (дождь с переходом в снег). Местами по республике ожидаются усиление ветра, шквал, пыльная буря, на севере и востоке страны - туман, передает Caravan.kz

В Кызылординской области ночью местами, днем на большей части усилится ветер 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с, местами с пыльной бурей. В Туркестанской области местами ожидаются шквал, пыльная буря, усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

В Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областях местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, в Восточно-Казахстанской области - туман, в Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях возможен град.

В Алматинской области при грозе усилится ветер 15-20, порывы 23-28 м/с, местами возможен град.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Мангистауской области – местами пыльная буря, ветер 15-20 м/с, возможен град.

В Актюбинской, Костанайской, ночью в Акмолинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Акмолинской области - туман.

Днем на большей части Кызылординской, Жамбылской, Алматинской областей, местами в Туркестанской области сохранится сильная жара.

Местами в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях, на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ночью ожидаются заморозки 2 градуса.

В Кызылординской, Жамбылской, Актюбинской, Карагандинской, Алматинской, Атырауской, местами в Восточно-Казахстанской, Туркестанской, Костанайской, Павлодарской, Акмолинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи