Опубликовано: 1500

460 тонн багажа привез с собой король Саудовской Аравии в Индонезию

460 тонн багажа привез с собой король Саудовской Аравии в Индонезию

Трудно путешествовать стильно и одновременно налегке, а особенно если это королевское турне.

Так, король Саудовской Аравии прибыл в Индонезию на девять дней, взяв с собой 460 тонн багажа, а также в сопровождении 1500 человек, передает Bnews.kz.

Как сообщает информационное агенство news.sky.com, командировка в Индонезию, где король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауда в последний раз был 46 лет назад – это часть масштабного турне по Азии.

Среди королевского багажа были лимузины класса Mercedes Benz, эскалаторы и два лифта, чтобы помочь 81 летнему королю сойти с самолета.

Если бы король Салман летел линиями коммерческих авиакомпаний , ему бы потребовалось 23, 000 сумок весом 20 кг каждая. Доплата за перевес составила бы около $860,000.

Ожидается, что во время девятидневного визита короля Саудовской Аравии в Индонезию, страны заключат 10 соглашений в таких областях, как религия, образование и наука. В аэропорту короля Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда встретил президент Индонезии Джоко Видодо. Десятки тысяч людей выстроились в честь официального приветствия по дороге многочисленных делегаций стран в президентский дворец.

Далее король Салман отправляется со всей своей свитой на Бали, чтобы провести там шесть дней отдыха.

По сообщению topnews.ru, король Салман не впервые везет с собой лифты: в 2015 году устройство поставили на пляж во Франции, что вызвало недовольство местных жителей.

Также, в конце января в одном из самолетов принц из Саудовской Аравии для перевозки своих соколов для охоты выкупил 80 мест в эконом-классе. Птиц приковали к креслам при помощи цепочек и накрыли им глаза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи