Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили, что злоумышленник совершил незаконную порубку 36 сосен, передает Polisia.kz. Сумма ущерба была оценена в размере около 15 тысяч тенге.
В ходе ОРМ стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний уроженец одного их сел Зерендинского района, который сознался в содеянном.
По словам мужчины, вырубленные деревья ему были необходимы для установки забора и изготовления жердей. Деревья он вывез на тракторе и выгрузил во дворе своего дома. По данному факту возбуждено досудебное производство по ч.1. ст. 187 УК РК “Мелкое хищение“. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В акимате Алматы объяснили очереди автобусов у заправок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К пассажирам обратился аэропорт Астаны
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов