Опубликовано: 70

32 нарушения правил пожарной безопасности выявили в детских лагерях Алматы

32 нарушения правил пожарной безопасности выявили в детских лагерях Алматы Фото - https://vyborok.com

Департамент по ЧС Алматы взял на учет 5 детских оздоровительных лагерей.

Они относятся к высокой степени риска и регулярно проверяются с апреля по май рассказали в ДЧС корреспондентам inAlmaty.kz.

В ДЧС Алматы нам рассказали, что по результатам пожарно-технических обследований проведённых в этом году выявлено 32 нарушения правил пожарной безопасности, по которым составлено 5 административных материалов по ст.410/1 КоАП РК (Нарушение или невыполнение в организациях, общественных местах, складских помещениях, сельскохозяйственных угодьях, в общежитиях и жилых домах противопожарных требований) на общую сумму 50 тыс. 500 тенге.

- Вместе с тем, для устранения выявленных нарушений вручены предписания пожарного контроля. На всех 5 объектах с персоналом и работниками проведены инструктажи и обучение по соблюдению правил пожарной безопасности на случай возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, с общим охватом 80 человек, - отметили в ДЧС Алматы.

Чтобы обезопасить лагеря от природных пожаров по их периметру проводиться опашка и очистка от сухой растительности. В зоне потенциальной опасности селей лагеря не располагаются.

- При этом ежегодно Департаментом проводятся превентивные мероприятия по опорожнению прорывоопасных мореных озер эффективно обеспечивающие безопасность населения и инфраструктуры города от селевых потоков. Работа в данном направлении находится на постоянном контроле, - добавили в департаменте по ЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи