Опубликовано: 40

29 сентября в Казахстане местами пройдут дожди

29 сентября в Казахстане местами пройдут дожди Фото - фото из открытых источников

Под влиянием отрога Северо-западного антициклона в западной половине РК все еще сохранится погода без осадков, а на остальной территории страны под влиянием атмосферных фронтов пройдут дожди, днем в горных районах Алматинской области – осадки (дождь, снег).

В южной половине РК ожидаются грозы. По республике ожидаются туманы, на юге, юго-востоке, днем на востоке и в центре – порывистый ветер, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Ночью на севере Актюбинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. В Туркестанской, в центре, на востоке, юге Кызылординской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Жамбылской, на юге Карагандинской области и области Ұлытау, на севере Западно-Казахстанской, Алматинской, на востоке Атырауской, на западе Мангистауской, Кызылординской областей ожидается высокая пожарная опасность.

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, погоду без осадков. Ветер западных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +5+7°С, днем +15+17°С.

В Алматы ожидается переменная облачность, в конце дня дождь. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +11+13°С, днем +19+21°С.

В Шымкенте погода будет без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +10+12°С, днем +22+24°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи