Опубликовано: 70

29 декабря в Казахстане прогнозируют дождь и снег

29 декабря в Казахстане прогнозируют дождь и снег Фото - Униан

При этом практически во всх регионах страны ожидается ветер до 25 м/с.

На большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние циклон с районов Черного моря и связанные с ним атмосферные фронты, в связи с чем на большей части страны ожидаются местами осадки в виде дождя и снега. Местами сохраняются туман, гололед, усиление ветра, метель, сообщает Caravan.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидаются метель, туман, усиление ветра 15-20 м/с, в Карагандинской области местами – гололед.

В Восточно-Казахстанской, Костанайской областях местами – низовая метель, туман, усиление ветра 15-20 м/с, в Восточно-Казахстанской области днем в Жарминской районе ожидается порывы 25 м/с.

В Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются туман, гололед, в Жамбылской, Павлодарской областях местами – усиление ветра 15-20 м/с.

В Туркестанской, Мангыстауской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Северо-Казахстанской области местами ожидается метель, днем – усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 17-22 м/с.

Погода в Алматы днем 5°, преимущественно облачно.

Погода в Нур-Султане днем -4°, облачно, слабый снег.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи