Опубликовано: 30

27 мая во многих регионах РК погода без осадков

27 мая во многих регионах РК погода без осадков Фото - orenday.ru

Большая часть республики находится под влиянием поля повышенного давления, где преимущественно погода без осадков.

По данным синоптиков, на западе лишь с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода — пройдут дожди, местами сильные, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Местами по республике ожидаются гроза, туман, усиление ветра, шквал, возможен град.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, возможен град, ветер 15-20, порывы 25 м/с. В Мангыстауской и Атырауской областях местами ожидаются гроза, шквал, возможен град, ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области местами гроза, возможен град, ветер 15-20 м/с. В Кызылординской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, с пыльной бурей.

В Туркестанской и Карагандинской областях, днем в Жамбылской и Актюбинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской и Костанайской областях ночью местами ожидается туман, днем ветер 15-20 м/с.

Днем в Алматинской области местами ожидается гроза, ветер 15-20 м/с. Ночью и утром в Акмолинской, Павлодарской областях местами ожидается туман.

Ночью в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами сохраняются заморозки 3 градуса, в Восточно-Казахстанской области 1-6 градуса.

В Жамбылской, Актюбинской, местами сохраняется, в Кызылординской, Карагандинской областях местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи