В середине июня молодой человек уехал на заработки, не сообщив куда. Через некоторое время его мать подала в розыск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.
По словам заместителя начальника отдела криминальной полиции городского управления полиции майора полиции Дархана Зияфиддина, розыском занимался оперуполномоченный старший лейтенант полиции Жаслан Балдиков. Был проведен комплекс работы, в результате которой удалось выйти на разыскиваемого через его знакомых.
Выяснилось, что, уезжая на заработки, молодой человек якобы точно не знал координат места работы. Все это время он провел в районе имени Магжана Жумабаева, трудился в лесу в составе бригады, ночевал в вагончике. В один из дней все-таки связался с матерью по телефону.
— Он не помнил номер моего телефона, путал какие-то циферки. И только 16 июля я услышала его голос. А за семь минут до его звонка мне позвонил сотрудник полиции и предупредил, что скоро позвонит потерявшийся мой дорогой ребенок. Я преисполнена благодарности сотрудникам, — говорит 56-летняя мать парня.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу