В ходе проверки поступившей информации сотрудник обнаружил в квартире признаки функционирования фитолаборатории, организованной кустарным способом, сообщает Polisia.kz.
На месте были задержаны двое мужчин, которые попытались оказать сопротивление. Сотрудник СОБР оперативно обезвредил их и вызвал наряд полиции.
На место прибыла следственно-оперативная группа управления полиции Наурызбайского района, которая зафиксировала факт, изъяла оборудование и растения, а также начала досудебное расследование.
— Для сотрудников спецподразделений служба не заканчивается после смены. Профессиональная подготовка и ответственность позволяют принимать решения и действовать грамотно в любой ситуации, в том числе в неслужебное время. Этот случай — пример того, что полиция постоянно находится на страже закона и порядка. Любые факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, будут выявляться и пресекаться независимо от времени и обстоятельств, — сообщил командир специального отряда быстрого реагирования ДП Алматы Азамат Исергужин.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Акимат Алматы прокомментировал информацию о застройке территории Family Park
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника