Мангистау выбран местом съёмок новой части фильма «Доспехи Бога» с Джеки Чаном - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+15 °C
Алматы
2026 Год
26 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мангистау выбран местом съёмок новой части фильма «Доспехи Бога» с Джеки Чаном

Мангистау выбран местом съёмок новой части фильма «Доспехи Бога» с Джеки Чаном

Мангистауская область официально утверждена главной локацией для съёмок новой части франшизы «Доспехи Бога: Ультиматум» с участием Джеки Чана.

  • 13 Декабря 2025
  • 70
Фото – facebook/Jackie Chan

Мировая звезда Джеки Чан и режиссёр фильма «Доспехи Бога: Ультиматум» Роберт Кун официально утвердили Мангистау главной локацией для своего нового крупного кинопроекта, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

В ходе визита представители кинопроекта ознакомились с природными и инфраструктурными возможностями региона, посетили десятки потенциальных локаций и провели детальный осмотр ключевых природных объектов. В результате длительных переговоров именно Мангистау был выбран местом проведения съёмок фильма «Доспехи Бога» благодаря уникальным ландшафтам, масштабным панорамам и природной самобытности региона, – говорится в сообщениие.

Съёмки культового фильма в Мангистау рассматриваются как значимое событие для казахстанской киноиндустрии. Реализация проекта позволит укрепить позиции Казахстана на международной кинематографической карте, привлечь инвестиции в регион, а также будет способствовать развитию креативных индустрий и туристического потенциала области.

По информации представителей проекта, регион выбран благодаря уникальным природным пейзажам и выразительным ландшафтам, которые идеально подходят для масштабных сцен. Подготовительные работы уже ведутся, в регионе побывали специалисты для организации будущих этапов съёмок.

Подготовительные и организационные работы по проекту будут продолжены в установленном порядке.

Выбор Мангистау как ключевой локации рассматривается как значимое событие для казахстанской киноиндустрии и туристического потенциала региона.

Напомним, что в сентябре известный актёр Джеки Чан был в Алматы. Он написал в Facebook, что ездил на «разведку локаций в Алматы».

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

На аль-Фараби в Алматы насмерть сбили женщину

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане успешно прошли тестовые заезды поездов LRT

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

26-27 марта частично перекроют дороги Шымкента

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом