24 и 25 апреля в Астане пройдет XII Евразийский медиафорум - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+36 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
24 и 25 апреля в Астане пройдет XII Евразийский медиафорум

24 и 25 апреля в Астане пройдет XII Евразийский медиафорум

Как и в прошлые годы, эта уникальная диалоговая площадка соберет ведущих мировых экспертов в области политики, экономики, культуры для обсуждения наиболее значимых событий современного мира.

  • 18 Апреля 2014
  • 1761
Иллюстрация Caravan.kz

По словам генерального директора ЕАМF Руслана ЖЕМКОВА, “диалог, где эксперты могут аргументированно высказать свою позицию, позволяет эффективно развивать контакты между приверженцами разнонаправленных точек зрения”.

– Кто-то от медиафорума ожидает конкретных результатов – политических решений или крупных договоров, но это не совсем верно, – считает казахстанский политолог Рустам БАРНАШЕВ, – формат этого мероприятия таков, что уже сама по себе встреча на нем оппонентов – событие.

На предстоящем форуме планируются дискуссии на тему вокруг Украины (правда, учитывая напряженную ситуацию в стране, список украинских участников постоянно корректируется). И это понятно – темы выхода Украины из кризиса и пути примирения США и России по вопросу присоединения Крыма важны для мирового сообщества, поскольку косвенно затрагивают интересы многих стран.

Председатель Комитета по международным делам Госдумы России Алексей ПУШКОВ и бывший спикер палаты представителей конгресса США республиканец Ньют ГИНГРИЧ вместе с другими экспертами обсудят новый мировой порядок и выскажут свое мнение по вопросу, неизбежна ли третья мировая война.

Что касается трендовых тем, то запланировано обсуждение вопросов странового брендинга и виртуального гламура.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Назначен руководитель управления по защите прав детей Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника