Опубликовано: 3900

23-летний гениальный химик из Казахстана повесился в общежитии в Москве - СМИ

23-летний гениальный химик из Казахстана повесился в общежитии в Москве - СМИ Фото - Телеграм-канал Mash

Студент МГУ, которого нашли повесившимся в общежитии, умер.

Об этом передает телеграм-канал Mash.

Как отмечается в сообщении канала "погибший студент МГУ был юным химиком-гением 23-летний Тамирлан приехал в Москву из Казахстана – учиться. И не просто так, от нечего делать — нет, в академической среде парня хорошо знали. Парень был призером трех республиканских предметных олимпиад. Кроме того, в 2014 году он стал призером престижной Международной Менделеевской олимпиады".

Еще Тамирлан, по словам Mash много преподавал: готовил к ГИА и ЕГЭ по любимому предмету. За помощью к нему часто обращались на форумах студентов-химиков. Популяризатор науки никому не отказывал: помогал разобраться в задачах даже незнакомым людям. Еще он вел свой YouTube-канал как хобби: не с компьютерными игрушками, а с химическими опытами — для закрепления уроков.

Как стало известно, Тамирлан учился на 5-м курсе химфака МГУ, жил в общежитии. Сегодня, по словам телеграм-канала, он вернулся к себе в комнату, накрутил галстук на ручку двери — и повесился.

Скорая приехала слишком поздно — парня не смогли откачать. Полицейские выясняют, почему студент решил покончить с собой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Сауле 05.03.2019

Комментарий удален