Опубликовано: 30

20 сентября в РК ожидается погода без осадков

20 сентября в РК ожидается погода без осадков Фото - InsiderNews

На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков.

По прогнозам синоптиков, лишь местами на западе и севере республики с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут местами дожди с грозами. Местами по республике ожидаются усиление ветра, туман, на севере возможен град, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской, Актюбинской и Карагандинской областях ожидается усиление ветра 15-23 м/с. В Алматинской области днем в районе Жаланашколя ветер 15-20 м/с. В Мангыстауской, Атырауской и Восточно-Казахстанской областях местами туман.

В Костанайской области на большей части ожидается усиление ветра 15-23 м/с, ночью и утром местами туман. В Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20, местами 23-28 м/с, местами туман, возможен град. В Павлодарской области порывы ветра 15-20, местами 25 м/с.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, на юго-востоке Актюбинской, в отдельном районе Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи