Опубликовано: 50

20 сентября в РК ожидается неустойчивый характер погоды

20 сентября в РК ожидается неустойчивый характер погоды Фото - Gismeteo

На большей части РК под влиянием фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, в связи с чем на юге, юго-востоке, западе пройдут дожди с грозой, на севере и востоке республики — дождь с переходом в снег.

На остальной территорий под влиянием отрога антициклона ожидается преимущественно погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части республики ожидается усиление ветра, на востоке и в центре — туман.

Ночью в Северо-Казахстанской области на северо-востоке, в Павлодарской области на севере, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области на северо-западе, севере, северо-востоке ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской области ночью и утром на севере, в центре ожидается туман, днем на севере, востоке области усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской области на юго-востоке, в горных районах ожидаются гроза, град, при грозе порывы 15-20 м/с.

В Туркестанской, днем в Алматинской областях в горных районах ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Акмолинской, Костанайской областях на севере ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в центре, на юге Мангыстауской, на западе Атырауской областей ожидается гроза.

Ночью в Западно-Казахстанской области на поверхности, на севере, востоке Акмолинской, на севере Актюбинской, на западе Костанайской, Восточно-Казахстанской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на юге Павлодарской, на западе, востоке, в центре Карагандинской областей ожидаются заморозки 3 градуса.

На большей части Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, на юго-западе, западе, центре Костанайской, на юго-западе и в центре Карагандинской, на северо-востоке и юге Западно-Казахстанской, в центре Павлодарской, на юге Восточно-Казахстанской, на северо-западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи