20 мешков "высушенной марихуаны" изъяли полицейские у жителя Алматинской области - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
20 мешков "высушенной марихуаны" изъяли полицейские у жителя Алматинской области

20 мешков "высушенной марихуаны" изъяли полицейские у жителя Алматинской области

Была проведена спецоперация.

  • 19 Сентября 2021
  • 99
Иллюстрация Caravan.kz

Сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Алматинской области и Алакольского РОП, совместно с сотрудниками ДКНБ Алматинской области задержали местного жителя, который у себя дома незаконно хранил 20 мешков с наркотическим веществом, сообщает пресс-служба ДП Алматинской области.

«Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 49-летний сторонник деструктивного религиозного течения. В ходе санкционированного обыска у подозреваемого по месту проживания обнаружено и изъято 20 мешков наркотического зелья, общим весом 17 кг 351 гр.», — сообщил начальник УПЭ ДП Алматинской области, полковник полиции Руслан Найзабасов.

В настоящее время изъятое вещество, предположительно «высушенная марихуана», изъято и направлено на экспертизу.

«В отношении 49-летнего подозреваемого возбуждено уголовное производство по ст. 296 ч.4 УК РК ("Незаконное обращение с наркотическими средствами"). Задержанный, в порядке ст. 128 УПК РК, водворён в изолятор временного содержания Алакольского РОП. Иная информация в интересах следствия, не разглашается», — дополнил полковник Найзабасов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов