Опубликовано: 60

20 июля лишь на юге страны ожидается погода без осадков

20 июля лишь на юге страны ожидается погода без осадков Фото - Создать мем

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, местами с градом, лишь на юге и западе РК ожидается погода без осадков.

Местами по республике ожидается усиление ветра на юге с пыльной бурей, на севере и северо-западе в ночьные и утренние часы – туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Акмолинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем местами град. В Костанайской области местами ожидаеться туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской, днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, в Туркестанской области местами град.

Днем в Карагандинской области местами ожидается град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Павлодарской области местами ожидается усиление ветра при грозе 18 м/с, ночью - туман. Ночью и утром в Северо-Казахстанской области местами – туман.

Днем на большей части в Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской, Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской областях ожидается сильная жара, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской на юге Мангыстауской областях ожидается очень сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Акмолинской областях, на юге Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи