Опубликовано: 30

19 сентября в Казахстане ожидается погода без осадков

19 сентября в Казахстане ожидается погода без осадков Фото - unsplash.com

Большая часть территории РК по-прежнему будет находится под влиянием обширного антициклона, сохраняется погода преимущественно без осадков, в ночные часы на севере, в центре, востоке республики – заморозки.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, горных районах юго-востока страны сохраняются дожди, грозы, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На юге, востоке, западе РК ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на востоке ночью и утром –туман.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, на северо-западе, севере, востоке Абайской, на юге Атырауской областей сохраняются, на юге, востоке Актюбинской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. На юге Костанайской области сохраняется, в центре Павлодарской области ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью на востоке Акмолинской, на севере, востоке Карагандинской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской, на западе Абайской областей сохраняются заморозки 1-3 градуса. Ночью на севере Улытауской, на большей части Павлодарской областей на поверхности почвы сохраняются заморозки 1 градуса.

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков, днем 19-21 градус, ночью - 2-4 градуса, на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем 25-27 градусов, ночью 10-12 градусов.

В Шымкенте - переменная облачность, без осадков, днем 28-30 градусов, ночью - 12-14 градусов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи