Жители Восточно-Казахстанской области в 2021 году потратили на так называемые номера повышенного спроса, или VIP-номера, 185 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz.
— Жители области стали чаще покупать "красивые" номера в сравнении с предыдущим годом, — сообщили в пресс-службе областного филиала ГК «Правительство для граждан». — Например, только в Усть-Каменогорске в 2020 году приобрели 175 номеров, в 2021 году — уже 411 номеров.
Восточный Казахстан по количеству купленных в прошлом году VIP-номеров занимает седьмое место по республике. На первом месте, к слову, — Алматы (6 882 номера на сумму 2,2 млрд тенге).
— Стоит отметить, что стоимость VIP-номеров зависит от комбинации номеров и букв и варьируется от 174 591 до 872 955 тенге, — добавили в пресс-службе.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане