Опубликовано: 40

18 декабря в РК местами пройдут осадки

18 декабря в РК местами пройдут осадки Фото - АиФ Коми

По прогнозам синоптиков, погоду большей части республики будет определять глубокая ложбина циклона, и атмосферные фронты, связанные с ней.

В связи с чем, местами ожидаются осадки, на севере снег, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь на северо-востоке и востоке республики под влиянием отрога монгольского антициклона ожидается ясная погода без осадков.

По республике местами сохраняются туман, гололед, усиление ветра

В Карагандинской и Акмолинской областях местами ожидается туман, днем местами низовая метель, в Карагандинской области местами гололед.

В Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, в Восточно-Казахстанской области днем местами усиление ветра до 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Атырауской, Мангистауской и Костанайской областях местами ожидаются туман, гололед, в Костанайской, днем в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами ожидаются метель, усиление ветра до 15-20 м/с.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, утром и днем усиление ветра до 15-20 м/с. В Жамбылской и Туркестанской областях местами ожидаются туман, усиление ветра до 15-20 м/с, в Жамбылской области местами гололед.

В Алматинской области местами ожидаются туман, гололед, днем в районе Жаланашколя усиление ветра до 18-23 м/с.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи