Опубликовано: 50

17 мая в Казахстане ожидается погода без осадков

17 мая в Казахстане ожидается погода без осадков Фото - 31tv.ru

Северо-Западный циклон и связанные с ними атмосферные фронты по-прежнему сохранят свое влияние на большую часть РК, в связи с чем ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами.

Лишь на юге и востоке страны ожидается погода без осадков. По стране сохранятся усиление ветра, на севере, северо-западе и юго-востоке ожидаются шквал и град, на юге, юго-западе и северо-востоке – пыльные бури, на севере – туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере, западе Акмолинской области ожидаются гроза, град, ночью на севере, западе, днем на большей части области усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем на севере, западе порывы 23 метра в секунду.

Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза, днем на востоке и в горных районах – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, на севере области пыльная буря, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На востоке, северо-западе Западно-Казахстанской, на севере Атырауской областей – гроза, днем на западе, в центре областей ветер 15-20 метров в секунду.

На западе, востоке, юге Мангыстауской области ожидается гроза, в центре, на севере области пыльная буря, на западе, востоке, юге области ветер 15-20 метров в секунду.

Днем на севере Актюбинской области усилится ветер 15 метров в секунду.

На западе, севере, востоке Костанайской, Северо-Казахстанской областей ожидаются гроза, шквал, град, ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, ночью и утром на северо-западе Северо-Казахстанской области — туман.

На северо-западе Павлодарской области днем ожидается гроза, пыльная буря, на севере, западе области ветер 15-20 метров в секунду.

Днем на западе, севере Карагандинской области ожидаются гроза, на западе, севере области ветер 15-20 метров в секунду.

Днем на севере, в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря, ветер 15-20 метров в секунду.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Ранее мы писали, что 17 мая в Нур-Султане и пяти областях РК объявлено штормовое предупреждение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи