Опубликовано: 3800

17 человек госпитализировано в Сатпаеве в результате ДТП автобуса с тепловозом

17 человек госпитализировано в Сатпаеве в результате ДТП автобуса с тепловозом

В городе Сатпаев Карагандинской области на железнодорожном переезде столкнулись тепловоз и автобус, 17 человек госпитализировано в больницу, двое из них в тяжелом состоянии.

На нерегулируемом железнодорожном переезде в г. Сатпаев столкнулись тепловоз и автобус, который перевозил рабочих предприятия «Казахмыс». Авария произошла ночью в четвертом часу 10 августа. Тепловоз на полном ходу столкнулся с автобусом, передает BNews.kz.

Среди пострадавших - машинист тепловоза и его помощник. Большинство из травмированных - пассажиры служебного автобуса корпорации «Казахмыс», которые экстренно были госпитализированы в больницу.

- В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадали 17 человек. Им оказан весь комплекс лечебно-диагностических процедур. Два человека находятся в тяжелом состоянии. Врачи оценивают их состояние, как стабильное, не угрожающее их жизни, - сообщили в пресс-службе компании Казахмыс.

Корпорацией «Казахмыс» оказывается вся необходимая помощь. Создана специальная комиссия по расследованию и выяснению причин дорожно-транспортного происшествия, а полицейские уже начали досудебное расследование.

- По факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса и тепловоза в Сатпаеве проводится досудебное расследование по статье 345 части первой Уголовного кодекса РК – «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены экспертизы, проводится расследование, – сказал руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи