Опубликовано: 80

16-летний подросток украл медвежью шкуру

16-летний подросток украл медвежью шкуру Фото - Polisia.kz

Факт кражи зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 части 2 пункту 3 УК РК “Кража”.

В Алматинской области полицейские раскрыли кражу, совершенную в Талгаре в декабре 2019 года, сообщает Polisia.kz.

Как стало известно, у 34-летнего мужчины из частного сектора неизвестные похитили электросамокат, велосипед, электродрель, шкуру с головой медведя и прочее имущество. Все это составило немалую сумму.

Со слов потерпевшего, особую ценность для него представляла именно купленная им три года назад в России медвежья шкура с чучелом головы. Однако, с заявлением о краже в полицию он не обращался.

Только в марте, увидев объявление о продаже шкуры на одном из сайтов, мужчина решил сообщить в полицию. Участковые инспектора местной полицейской службы в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, изъяли эксклюзивную шкуру и вернули ее после опознания законному владельцу.

Продавец, 28-летний местный житель, пояснил, что шкуру ему подарил брат жены. Последний, оказавшийся 16-летним подростком, после задержания признался в совершенной краже и рассказал, что кражу он совершил в конце декабря, похищенные предметы продал, а деньги израсходовал. Шкуру медведя подарил родственнику.

Факт кражи зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 части 2 пункту 3 УК РК “Кража”. В соответствии со статьей 144 УПК РК несовершеннолетний, на период досудебного расследования, отдан под присмотр опекунов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи