Опубликовано: 30

16 июня в Казахстане ожидается погода без осадков

16 июня в Казахстане ожидается погода без осадков Фото - Inform.kz

Под влиянием поля повышенного давления на большей части территории республики сохраняется погода без осадков, лишь на западе, северо-западе, крайнем востоке Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут кратковременные дожди с грозами, на западе страны прогнозируется град, шквал.

По республике сохраняется усиление ветра, в центре РК с пыльной бурей, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем на большей части области Улытау, Кызылординской, на севере, востоке, юге Атырауской, на юге, востоке Западно-Казахстанской, на западе, юге Актюбинской, на севере, в центре Алматинской, в пустынных районах Туркестанской областей сохраняется сильная жара.

В области Жетысу, Абай, Туркестанской, Актюбинской, Кызылординской, Акмолинской, в Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангыстауской, Северо-Казахстаской, в центре, на юге области Улытау, на севере, юге, в центре Алматинской, на юге Карагандинской, в южной половине Костанайской, на юге, востоке Западно-Казахстанской, на севере, востоке, юге Атырауской, на севере, западе Павлодарской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 5-7, днем 24-26 тепла.

В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 16-18, днем 28-30 тепла.

В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 21-23, днем 36-38 тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи