О результатах "чистки" кадров по итогам восьми месяцев 2016 года было заявлено на антикоррупционном форуме под названием "Открытый миру Казахстан" в Караганде, передает корреспондент Today.kz.
"По материалам комиссий партийного контроля привлечены к партийной ответственности 19 членов партии, в том числе за коррупционные правонарушения — 15, четверо – за другие нарушения. Все 19 членов исключены из рядов партии "Нұр Отан", — сообщила первый заместитель Карагандинского областного филиала партии "Нұр Отан" Кадиша Опанова.
В ходе заседаний партийцы не просто работали с фактом коррупционного проступка, а искали причины, приведшие к данной ситуации.
"По итогам изучения проблем, выявленных и проанализированных во время заседаний советов, внесено более 50 рекомендаций в органы государственной власти по устранению причин и условий, порождающих коррупцию", — отметила Кадиша Оспанова.
Напомним, 15 сентября председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров рассказал, что кандидатов в госслужащие в ближайшее время будут отбирать с помощью специальной системы тестирования кандидатов в правоохранительные органы. По словам главы антикоррупционного ведомства, в Казахстане необходимо сформировать антикоррупционную культуру в обществе. Он призвал казахстанцев довериться Агентству и активнее сообщать о фактах коррупции, используя соцсети.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На месяц перекроют одну из улиц в Наурызбайском районе Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника