Опубликовано: 40

14 сентября в Казахстане ожидается погода без осадков

14 сентября в Казахстане ожидается погода без осадков Фото - FUNART.pro

Большая часть территории Казахстана находится под влиянием обширного холодного антициклона.

Ожидается погода преимущественно без осадков, в ночные часы будут туманы и заморозки, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Западные и восточные регионы - все еще под властью циклонической деятельности и атмосферных фронтов, с которыми пройдут дожди, а на западе дожди с грозами.

На большей части страны - усиление ветра 15-20 м/с, на юго-западе и юго-востоке порывы до 23-28 м/с, на западе и юге пройдет пыльная буря.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, на западе Атырауской, на юго-востоке Западно-Казахстанской, на большей части Жамбылской, на юге, востоке Актюбинской, на востоке и юге Улытауской областей ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью на северо-западе Акмолинской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на востоке Павлодарской, на севере и востоке Карагандинской областей будут заморозки 2-3 градуса.

Ночью на севере Костанайской, Улытауской, Абайской, на востоке Восточно-Казахстанской областей на поверхности почвы сохраняются заморозки 1-3 градуса.

В Нур-Султане - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 2-4, днем 15-17 градусов тепла.

В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 9-11, днем 22-24 градусов тепла.

В Шымкенте - небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 28-30 градусов тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи