Опубликовано: 120

130 гусей украли у столичного фермера в Акмолинской области

130 гусей украли у столичного фермера в Акмолинской области Фото - fermoved.ru

Подозреваемый работал у пострадавшего более четырех лет.

12 сентября в дежурную часть Целинградского РОП поступило телефонное сообщение от 56-летнего жителя Нур-Султана, о том, что в период с 1 августа по 16 августа пропали 130 гусей. Сумма ущерба составляет 650 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Стражи порядка выяснили, что у пострадавшего в селе Косшы есть своя ферма, где есть рабочие, которые ухаживают за хозяйством.

В поисках домашних птиц, сотрудники полиции проверили соседние населенные пункты, провели различные розыскные оперативные мероприятия, опросили всех работников данной фермы. В результате чего полицейские установили подозреваемого, им оказался 42-летний мужчина ранее судимый, который работал у пострадавшего более четырех лет.

Мужчина признал свою вину и рассказал, что в середине августа продал данных гусей и потратил деньги на личные нужды.

В пресс-службе департамента полиции области отмечают, что присвоение или растрата вверенного чужого имущества наказывается штрафом в размере до 1 тыс МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи