Опубликовано: 60

13 июня в некоторых регионах РК пройдут осадки

13 июня в некоторых регионах РК пройдут осадки Фото - Яндекс

Синоптики Казахстана рассказали о погоде на субботу, 13 июня.

На большей части территории Казахстана с прохождением фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, лишь на юге и западе РК погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на «Казгидромет».

Местами ожидается усиление ветра, на севере шквалистый ветер, возможен град.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается местами днем шквал, град, в Северо-Казахстанской, днем в Акмолинской области - усиление ветра 15-20 м/с.

В Костанайской области ожидается местами шквал, град, ночью местами, днем ветер 15-20 м/с. В Кызылординской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях днем местами усиление ветра 15-20 м/с.

В Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской Карагандинской областях сохраняется сильная жара.

В Кызылординской, Атырауской, на большей части Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской, Жамбылской, Туркестанской, на северо-западе Алматинской, на юге Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи