Опубликовано: 40

12 сентября в Казахстане ожидается погода без осадков

12 сентября в Казахстане ожидается погода без осадков Фото - Москва 24

Большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием обширного северо-западного антициклона, в связи с чем ожидается преимущественно без осадков погода.

Лишь север, восток и юго-восток РК все еще будет под властью циклонической деятельности и атмосферных фронтов, с которыми пройдут дожди, на востоке, юго-востоке - сильные дожди, грозы, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Ночью в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь с переходом в мокрый снег).

По РК ожидается усиление ветра 15-23 м/с, на востоке, юго-востоке страны с порывами до 23-28 м/с, днем в Мангистауской области с пыльной бурей.

На севере, северо-западе РК – ночью и утром туман. Днем в горных районах Жамбылской области ожидается град.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жетысуской, на юге, востоке севере, в центре Абайской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской, на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юге Костанайской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на северо-западе Акмолинской, северо-востоке Северо-Казахстанской, на севере Костанайской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи