Опубликовано: 60

12 пусков ракет "Союз-2" планируется осуществить с космодрома Байконур в 2021 году

12 пусков ракет "Союз-2" планируется осуществить с космодрома Байконур в 2021 году

Первый пуск "Союза-2" с Байконура в 2021 году был осуществлен в понедельник с грузовым кораблем "Прогресс МС-16"

Более десяти пусков ракет-носителей "Союз-2" планируется осуществить с космодрома Байконур в этом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор российских космодромов) Руслана Мухамеджанова.

Первый пуск "Союза-2" с Байконура в 2021 году был осуществлен в понедельник с грузовым кораблем "Прогресс МС-16". Пуски ракет "Союз-2" с Байконура осуществляются с единственной - 31-й площадки.

"С этой площадки будет произведено 12 пусков (в 2021 году - ред.). Это и федеральные пуски, это и коммерческие пуски (в интересах компании) OneWeb", - сказал он в ходе трансляции на YouTube-канале "Роскосмоса".

В январе источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщил, что с Байконура в этом году ожидается 12-14 пусков "Союзов". Среди них, по его словам, запуски трех пилотируемых кораблей "Союз", трех грузовых "Прогрессов", модуля Международной космической станции, трех групп аппаратов OneWeb и метеорологического спутника "Арктика-М".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи