Опубликовано: 790

110 тонн гуманитарной помощи отправили из Павлодарской области в Петропавловск

110 тонн гуманитарной помощи отправили из Павлодарской области в Петропавловск Фото - bnews.kz

Из Павлодарской области в Петропавловск отправился автокараван из восьми грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших от подтопления жителей СКО.

По информации первого заместителя председателя павлодарского областного филиала партии «Нур Отан» Ильи Теренченко, всего за два дня 30 крупных промышленных предприятий, малый и средний бизнес, общественники и просто неравнодушные жители региона собрали 110 тонн самых необходимых вещей, передает корреспондент BNews.kz.

В первый же день акции, объявленной по инициативе акима области Булата Бакауова, удалось собрать помощь более чем на два миллиона тенге.

- Здесь продукты, бытовая техника: телевизоры, микроволновые печи, стиральные машины, одежда, постельное белье: много одеял и подушек и строительные материалы. Все новое. Денежные средства принципиально не собирались. Сбор помощи прошел при поддержке областного акимата, а также городов и районов и маслихатов всех уровней, - говорит аким области Булата Бакауов.

Колонна из шести большегрузов с логотипами «Нур Отан» по омской трассе покинула Павлодар, по пути к ней присоединятся еще два грузовых автомобиля из районов области. Планируется, что автокараван пересечет российскую границу, где в соседнем Омске ему обеспечат сопровождение. Конечным пунктом автокаравана станет Петропавловск, куда грузовики прибудут уже сегодня вечером, завтра утром груз распределят по пострадавшим от подтопления населенным пунктам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи