10 тысяч тенге в день: в Шымкенте женщина продала сутенерам несовершеннолетнюю дочь - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
10 тысяч тенге в день: в Шымкенте женщина продала сутенерам несовершеннолетнюю дочь

10 тысяч тенге в день: в Шымкенте женщина продала сутенерам несовершеннолетнюю дочь

А затем еще и содействовала вовлечению в проституцию подружек дочери.

  • 20 Марта 2023
  • 9649
Иллюстрация Caravan.kz

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Шымкента начинается процесс над организованной преступной группой, обвиняемой в торговле и вовлечении в проституцию женщин и несовершеннолетних девочек путем шантажа и угроз, организации притонов, сводничестве и пр. Обвинения предъявляются одиннадцати соучастникам, среди которых семеро женщин и четверо мужчин, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Главными подсудимыми являются три сестры в возрасте 27-35 лет. Установлено, что они длительное время занимались проституцией в Астане, а с 2017 года решили наладить организованный сексбизнес на юге Казахстана. С этой целью они арендовали квартиры в Шымкенте, Туркестане, Таразе. Обещая доходы от 150 000 до полумиллиона тенге в день, они вовлекли в занятия проституцией свыше 20 девушек, больше половины из которых были к тому моменту несовершеннолетними. При этом в поисках «сотрудниц» сутенершам помогали молодые ребята. Тех девушек, кто отказывался выполнять отведенные им роли, сутенеры жестоко наказывали – избивали, пытали горячим утюгом, топили в ванне с водой.  "Оскорбившая" казахский язык модель собралась его учить

Среди обвиняемых также жительница одного из поселков Туркестанской области. Установлено, что она договорилась с сестрами-сутенершами и предоставила им для занятий проституцией собственную несовершеннолетнюю дочь. Мало того, она же еще и помогала сводницам вовлечь в секс-бизнес несовершеннолетнюю подругу дочери, тоже жительницу этого же села. Установлено, что «мамаша» в телефонном разговоре сообщила сутенершам, что если юная селянка откажется обслуживать клиентов, то она сообщит матери непокорной девочки, что ее дочка в Шымкенте занимается проституцией. За свои «труды» мамаша получала ежедневно по 5-10 тысяч тенге от сутенерш — плата за «работу» собственной дочери и ее подружки.

Преступная организация действовала в течение пяти лет в Шымкенте, Туркестане и Таразе.

Предварительное разбирательство в СМУС Шымкента назначено после праздников, на следующей неделе.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана