Опубликовано: 9800

10 тысяч тенге в день: в Шымкенте женщина продала сутенерам несовершеннолетнюю дочь

10 тысяч тенге в день: в Шымкенте женщина продала сутенерам несовершеннолетнюю дочь

А затем еще и содействовала вовлечению в проституцию подружек дочери.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Шымкента начинается процесс над организованной преступной группой, обвиняемой в торговле и вовлечении в проституцию женщин и несовершеннолетних девочек путем шантажа и угроз, организации притонов, сводничестве и пр. Обвинения предъявляются одиннадцати соучастникам, среди которых семеро женщин и четверо мужчин, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Главными подсудимыми являются три сестры в возрасте 27-35 лет. Установлено, что они длительное время занимались проституцией в Астане, а с 2017 года решили наладить организованный сексбизнес на юге Казахстана. С этой целью они арендовали квартиры в Шымкенте, Туркестане, Таразе. Обещая доходы от 150 000 до полумиллиона тенге в день, они вовлекли в занятия проституцией свыше 20 девушек, больше половины из которых были к тому моменту несовершеннолетними. При этом в поисках «сотрудниц» сутенершам помогали молодые ребята. Тех девушек, кто отказывался выполнять отведенные им роли, сутенеры жестоко наказывали – избивали, пытали горячим утюгом, топили в ванне с водой. "Оскорбившая" казахский язык модель собралась его учить

Среди обвиняемых также жительница одного из поселков Туркестанской области. Установлено, что она договорилась с сестрами-сутенершами и предоставила им для занятий проституцией собственную несовершеннолетнюю дочь. Мало того, она же еще и помогала сводницам вовлечь в секс-бизнес несовершеннолетнюю подругу дочери, тоже жительницу этого же села. Установлено, что «мамаша» в телефонном разговоре сообщила сутенершам, что если юная селянка откажется обслуживать клиентов, то она сообщит матери непокорной девочки, что ее дочка в Шымкенте занимается проституцией. За свои «труды» мамаша получала ежедневно по 5-10 тысяч тенге от сутенерш - плата за «работу» собственной дочери и ее подружки.

Преступная организация действовала в течение пяти лет в Шымкенте, Туркестане и Таразе.

Предварительное разбирательство в СМУС Шымкента назначено после праздников, на следующей неделе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи