Опубликовано: 670

"Оскорбившая" казахский язык модель собралась его учить

"Оскорбившая" казахский язык модель собралась его учить Фото - Соцсети

Девушка призналась, что не хотела никого обидеть.

Казахстанская модель Эмилия Гарифуллина прокомментировала свое  высказывание о государственном языке и жителях Шымкента, передает Caravan.kz со ссылкой на Press.kz

Эмилия Гарифуллина в своем интервью открыто рассказала, что она не хотела никого обидеть, ее неправильно поняли. Девушка призналась, что она любит свою страну, уважает и чтит традиции. Ее послание было адресовано людям, а именно жительницам Шымкента, которые проявляли неуважение к ней. Модель оскорбила шымкентцев за то, что разговаривают с ней по-казахски

"Я жила в Астане. После я переехала к бывшему мужу в Шымкент. Скажу честно, на юге я столкнулась с тем, что мои коллеги в модельном бизнесе, девушки стали со мной разговаривать на казахском языке, хотя они прекрасно знали, что я не понимаю. Такое наблюдалось два года. После в комментариях женщины стали писать оскорбительные слова на казахском языке. Я просила друзей, чтобы мне перевели их слова. В своем видео меня подвели мои эмоции, но я хочу уверить, что мои оскорбительные слова не звучали в адрес казахского языка. Это было адресовано женщинам, которые меня оскорбили", прокомментировала Эмилия.

Сейчас девушка улетела в Стамбул. Там она планирует провести несколько дней. После возвращения на родину Эмилия намерена покинуть Шымкент. С ее слов, южный город не для ее проживания.

"Сейчас я планирую перебраться в Алматы. Мне кажется, в Алматы люди другие, не такие, как в Шымкенте. Свою модельную карьеру я не думаю бросать. Сейчас я знаю русский и немного английский языки. Что касается казахского языка, то он мне сложно дается. Я знаю его базу. В будущем хочу подтянуть свои знания по казахскому языку", добавила Гарифуллина.

10 марта СМИ сообщили, что казахстанская модель грубо высказалась о государственном языке. В частности, девушка заявила, что ненавидит жителей Шымкента, поскольку те специально общаются с ней на казахском языке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи