Опубликовано: 40

10 дней без электричества в домах живут сельчане в Актюбинской области

10 дней без электричества в домах живут сельчане в Актюбинской области Фото - baigenews.kz

В трёх отдалённых сёлах Актюбинской области 10-й день люди живут без света.

Это два аула в Иргизском районе: Шенбертал и Жаныс би, а также село Тумалыкол в Шалкарском районе, передаёт корреспондент BaigeNews.kz. Социальные объекты, по словам чиновников, там работают за счёт тока от генераторов. 

Причиной отключения электроснабжения в населённых пунктах изначально была непогода: из-за сильного ветра и обледенения в общей сложности в двух районах упали 70 опор электролинии.

"Восстановить их сразу не получилось, также из-за непогоды", - говорит руководитель отдела управления энергетики и ЖКХ Актюбинской области Нурберген Бекеев.

Восстановительные работы по установке столбов и обновлению электролинии проводятся до сих пор. На сегодня в этих районах в общей сложности работают 22 электрика и задействовано восемь единиц спецтехники. По словам Бекеева сегодня вечером в этих аулах, где в общей сложности проживают около полутора тысяч человек, должны дать свет. 

Отметим, что 15 апреля в Актюбинской области сразу в семи районах региона из-за аварий на линиях электропередач, случившихся после непогоды, произошло падение опор. Тогда жители почти 50 населенных пунктов остались без электричества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи