Опубликовано: 360

Житель Байконыра осужден за разжигание религиозной розни

Житель Байконыра осужден за разжигание религиозной розни

Мужчина создал страницу в социальной сети и разместил на ней проповеди известных в мире приверженцев нетрадиционного ислама. Все они были направлены на разжигание религиозной розни.

“В отношении этого гражданина было возбуждено и окончено уголовное дело в соответствии с частью первой статьи 174 УК РК (“Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни”. – Авт.), – сообщили в пресс-службе Байконырского городского суда. – И приговором суда подсудимый признан виновным, наказание ему избрано в виде трех лет ограничения свободы”.

Недавно в областном центре Приаралья – Кызылорде была пресечена деятельность незаконного религиозного объединения баптистского толка.

“Лидер не зарегистрированного в департаменте юстиции объединения привлечен к административной ответственности по статье 489 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан за руководство этим объединением, – сообщили в департаменте полиции Кызылординской области. – А на шесть человек, принимавших участие в религиозном собрании на момент полицейской проверки деятельности религиозного объединения, составлены административные протоколы”.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи