Опубликовано: 80

Время – жизнь

Время – жизнь Фото - РгК “Шығыс” НГ РК

В Усть-Каменогорске гвардейца Данияра БЕРЛИБЕКОВА, спасшего женщину, наградили медалью главы МВД РК “За вклад в обеспечение правопорядка”.

Драматичная история случилась около месяца назад. Младший сержант регионального командования “Шығыс” Национальной гвардии только вернулся после суточного наряда, как услышал в подъезде странные звуки. Он выглянул и увидел приоткрытую дверь в соседскую квартиру.

– Данияру никто не ответил, – описал события руководитель пресс-службы РгК “Шығыс” Багдат АМАНГЕЛЬДЫ. – Тогда он заглянул в квартиру и увидел на полу женщину. Она была без сознания, билась в судорогах, изо рта шла пена.

Военнослужащий немедленно вызвал скорую помощь и оказал соседке первую медицинскую помощь, как его учили на занятиях в части. Он повернул ее набок, подложил под голову мягкое одеяло, убрал стоявшие поблизости тяжелые предметы. Контролировал дыхание.

К моменту прибытия медицинской бригады приступ пошел на спад. По словам врачей, человека удалось спасти благодаря неравнодушию военнослужащего и его правильным действиям.

Командир воинской части 5518 РгК “Шығыс” подполковник Бакытжан КУЛЬБАЕВ вручил гвардейцу медаль. Сам Данияр выразил уверенность, что каждый на его месте поступил бы точно так же.

Усть-Каменогорск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи