Опубликовано: 240

В Семее ликвидирован крупный наркоканал из России

В Семее ликвидирован крупный наркоканал из России Фото - Пять тысяч доз синтетических наркотиков изъяли полицейские Семея. Фото УП г. Семея

В конце января в поле зрения полицейских попали двое молодых мужчин, одному из которых 28, второму – 24 года. Вскоре выяснилось, что криминальная пара – основные региональные наркокурьеры интернет-магазина, сбывающего синтетические запрещенные вещества.

Для их задержания была проведена спецоперация.

– При обыске у них изъяты синтетические наркотики общим весом свыше 1,5 килограмма, что эквивалентно 5 тысячам разовых доз, которые планировалось передать закладчикам для дальнейшего сбыта среди молодежи. По предварительной оценке, стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет около 30 миллионов тенге, – пояснил руководитель пресс-службы управления полиции г. Семея Елубек ОСПАНОВ.

Задержанные наркокурьеры арендовали в Семее квартиры. Там помимо собственно наркотиков полицейские обнаружили и предметы, предназначенные для расфасовки и взвешивания зелья.

– По данным следствия, канал поставки был организован из Российской Федерации, откуда наркотики отправлялись в нашу страну с использованием различных логистических транспортных компаний, – пояснил начальник управления полиции г. Семея Шалкар КУНАНБАЕВ. – В целях маскировки наркотики помещались в автозапчасти и передавались наркокурьерам в виде посылок.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи