Опубликовано: 140

Задержаны девушки, организовавшие нарколабораторию в элитном городке Нур-Султана

Задержаны девушки, организовавшие нарколабораторию в элитном городке Нур-Султана

Произведенные наркотики девушки оптом продавали в столице.

Полиция задержала двух девушек, которые организовали производство синтетических наркотиков в одном из домов коттеджного городка "Family Village", передает Polisia.kz.

Произведенные наркотики девушки оптом продавали в столице.

Во время обыска дома, арендованного одной из задержанных девушек, нашли и изъяли целый набор. Это 1218 штук таблеток синтетического наркотика "экстази", два килограмма синтетического наркотика "Альфа-PVP", а также более 140 литров прекурсоров — веществ, используемых при производстве наркотиков.

Также обнаружено различное лабораторное оборудование для изготовления наркотиков в домашних условиях. По изъятым наркотическим средствам проведена судебно-химическая экспертиза.

"Таким образом, полицейские ликвидировали очередную нарколабораторию по производству синтетических наркотиков. Задержанные более года занимались изготовлением и сбытом путем "закладок" крупных партий синтетических наркотиков через Telegram", — рассказали в полиции.

На днях задержанные провели две крупные закладки мефедрона на окраине города весом 1,2 килограмма. Во время дополнительных следственных действий наркотики были изъяты.

Общий вес изъятых синтетических наркотиков составил три килограмма 840 граммов. К слову, одна из задержанных является уроженкой России.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по документированию преступной деятельности фигурантов, а также установлению иных причастных лиц.

В задержании подозреваемых приняли участие сотрудники Департамента по противодействию наркопреступности МВД вместе с наркополицейскими столицы и Карагандинской области.

В 2021 году в нескольких областях страны проводился ряд крупных задержаний участников транcнациональной организованной группы, занимавшихся поставкой прекурсоров и лабораторного оборудования из России, а также сбытом синтетических наркотиков.

Всего в прошлом году органами внутренних дел ликвидировано 17 нарколабораторий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи