Опубликовано: 5100

В Алматы появился новый маньяк?

В Алматы появился новый маньяк?

В Алатауском районе Алматы продолжается розыск преступника, который 19 сентября в микрорайоне “Теректы” набросился на девочку-подростка с ножом и, судя по всему, пытался ее изнасиловать.

К сожалению, задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Хотя сразу же после того, как в полицию поступило сообщение о нападении, к месту происшествия направили несколько дорожно-патрульных экипажей. Позже туда же прибыла и следственно-оперативная группа.

По официальной информации ДВД города Алматы, в УВД Алатауского района вечером 19 сентября обратилась мать школьницы и заявила, что неизвестный напал на ее 15-летнюю дочь с ножом.

Досудебное расследование инициировано по части 3 статьи 121 УК РК “Насильственные действия сексуального характера”.

Как выяснилось из опроса девочки и тех, кто фактически ее спас, события разворачивались таким образом.

Когда около 20 часов потерпевшая, возвращаясь с курсов английского языка, шла по пустынной проселочной дороге, то услышала позади торопливые шаги. Подскочив к школьнице, незнакомец схватил ее за воротник и, пригрозив ножом, потащил в сторону поля. Если бы замысел преступника удался, то эта криминальная история, наверное, могла бы окончиться трагедией. Но, к счастью, крики девочки услышали находившиеся поблизости женщина и мужчина. Увидев подходивших людей, злоумышленник испугался, оставил школьницу и скрылся в ближайших кустах. Когда спасители подбежали ближе, они увидели, что одежда на ней разорвана, а руки все в крови. Почему преступник тащил свою жертву в поле? Да потому, что оно все заросло кустарником, сорняками и там легко было скрыться.

В настоящее время с девочкой беседуют психологи, но она пока еще не готова ходить на занятия. В Караганде педофил терроризирует звонками восьмилетнюю девочку

Сотрудники Алатауского РУВД, опираясь на показания школьницы, по методике “образ плюс”, составили примерный портрет нападавшего. Это мужчина в возрасте 50–60 лет, с короткой седой бородкой, плотного телосложения. В момент нападения он был облачен в камуфляжную форму.

Как нам стало известно, полицейские продолжают выяснять, кто же такой этот подозреваемый? Неужели объявился новый маньяк?

Оперативники и участковые инспектора, обходя дома и квартиры микрорайона, опрашивают граждан. Впрочем, преступник необязательно должен быть местным жителем. Он может оказаться кем угодно. Например, сезонным рабочим или вообще приезжим. Поэтому, наверное, следует установить, не навещал ли кто-либо похожий на подозреваемого кого-то из местных?

Отметим, дорога, где произошло нападение, пользуется дурной славой. Люди говорят, что там все время что-нибудь да происходит.

Рядом, примерно в километре, проходит автотрасса, а по бокам раскинулся пустырь, поросший густыми зарослями сорняков и кустарника. Там злоумышленникам очень легко спрятаться от любопытных глаз.

Может, местные власти проведут благоустройство этой местности? Городской микрорайон ведь все-таки…

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи