– В декабре 2015-го и январе 2017 года он приезжал домой к брату, где, оставшись наедине с его девочкой и почувствовав половое влечение к ней, удовлетворил его, совершив акты в не совсем естественной форме, – рассказала государственный обвинитель, прокурор отдела прокуратуры города Кызылорды Сая ТЕМИРБЕКОВА. – Мужчина, постоянно общаясь с родственниками, заведомо знал, что жертве насилия нет и четырнадцати лет. А потерпевшая в силу своего возраста не могла оказать ему сопротивление. И сам он на суде не отрицал содеянного, так же как и того, что знал о возрасте девочки.
Заседания специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области во время рассмотрения дела “дяди” шли в закрытом режиме.
– Педофил осужден на 15 лет колонии строгого режима с пожизненным лишением права заниматься педагогической деятельностью и деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, – проинформировала Темирбекова. – Изнасилование ребенка – это безнравственность. Государство жестоко наказывает совершивших такое преступление – лишением свободы до 20 лет, пожизненным лишением свободы. Их наказание не облегчается. Осужденные по таким статьям не освобождаются досрочно, к ним не применяется Закон об амнистии, не заключаются процессуальные соглашения. Осужденные за педофилию отбывают срок наказания полностью. К слову, с 1 января 2018 года к ним будет применяться химическая кастрация. Это означает, что преступников заставят применять специальные препараты.
Кызылорда
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана