Опубликовано: 1800

Условно-досрочное преступление

Условно-досрочное преступление

В Павлодаре в шестой раз осужден насильник малолетних. Последней жертвы маньяка – 5-летней девочки – могло не быть, если бы не условно-досрочное освобождение от прежней судимости за изнасилование.

Судья специализированного межрайонного уголовного суда Нурлан АЙТБАЕВ приговорил к 21 году лишения свободы 53-летнего работника кладбища Владислава ЧЕРНЕЦОВА. Этот педофил был задержан полицией в июне (“КАРАВАН”, “А если бы не было камеры наблюдения?” от 17 июня 2016 года). Девочка, которой всего пять лет, по словам родных, до сих пор не может отойти от пережитого – сторонится мужчин, не ходит в детский сад. Камера наблюдения у подъезда засняла, как насильник хватает ребенка и скрывается за дверью. Малышка сопротивляется, но куда ей совладать с взрослым дядей, который закрыл ей рот и затащил на четвертый этаж. Тогда видео, изъятое полицией, почему-то стало гулять в социальных сетях и по мессенджеру WhatsApp.

Стражи порядка стали искать похожего на видео мужчину, и, оказалось, таковой работает разнорабочим на кладбище.

В мрачном месте трудится человек с мрачной биографией. Чернецов судим пять раз! Два раза за кражи, а три – за насильственные действия сексуального характера. Среди его жертв были и малолетние девочки. Последняя судимость 2005 года. Тогда рецидивиста суд приговорил к 12 годам неволи за изнасилование. Он должен был оказаться на свободе в 2017 году, но вышел в прошлом. А нынешним летом в нем вновь проявились наклонности к педофилии.

В этот раз прокурор Наталья ЛОПАТИНА просила суд лишить свободы изувера на 22 года.

Родители девочки требовали пожизненного заключения. Такого-то маньяка неисправимого уж лучше действительно держать за решеткой до конца его жизни!

Однако суд почти согласился с представителем стороны обвинения по сроку отбывания наказания, а еще назначил осужденному принудительное лечение от алкоголизма. В минуту, когда тащил девочку в подъезд, он был трезв. Специалисты судебно-психиатрической экспертизы признали извращенца вменяемым, а он сам полностью повинился.

Первые пять лет насильник проведет в камере, где самое большее могут быть два обитателя. Позже его переведут в колонию особого режима.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи