А если бы не было камеры наблюдения? - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
А если бы не было камеры наблюдения?

А если бы не было камеры наблюдения?

В Павлодаре задержан очередной педофил. Пятилетняя девочка, к счастью, как говорят в полиции, не пострадала физически, но извращенец нанес ей тяжелую психологическую травму, от которой отойти будет тяжело. Да еще кто-то распространил ее данные.

  • 16 Июня 2016
  • 1032
Иллюстрация Caravan.kz

В конце минувшей недели в Павлодаре случился переполох, когда в социальных сетях по мессенджеру WhatsApp, в том числе в многочисленных родительских чатах, стало гулять видео, как мужчина хватает маленькую девочку и тащит ее в подъезд. Этот фрагмент изъят полицией с камеры наружного наблюдения для служебных целей, но стал общедоступным. Как и ориентировка на подозреваемого, где указаны имя и фамилия девочки. В подобных случаях на стадии расследования и судебного разбирательства не принято афишировать данные малолетних жертв. Поэтому в департаменте внутренних дел (ДВД) сейчас разбираются, кто допустил утечку, обещают найти и наказать виновных. К слову, была еще распространена фотография подозреваемого в кабинете полиции после задержания, но при этом лицо его не было скрыто.

На том самом видео отчетливо показано, как мужчина в возрасте около 50 лет примерно в пяти метрах от подъездной двери хватает в охапку ребенка. Девочка вырывается – она машет руками и ногами, а напавший закрывает ей рот рукой. Очевидно, что никого рядом, кто бы мог прийти на помощь, не было.

В пресс-службе ДВД “КАРАВАНУ” рассказали, что задержанный не совершал сексуальных действий. По их данным, мужчина затащил ребенка на четвертый этаж, где раздел маленькую жертву и себя, но затем отпустил малышку.

Полицейские на следующий день нашли подозреваемого. Горожане рассказали, что видели похожего гражданина в районе местного кладбища, где он и был задержан. Им оказался 53-летний сотрудник бюро ритуальных услуг, ранее неоднократно судимый за кражи. Мужчина признался в развратных действиях, но заверил полицейских, что не собирался насиловать ребенка.

ПАВЛОДАР

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника