С заботой о детях - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
С заботой о детях

С заботой о детях

В Усть-Каменогорске компания “Казцинк” помогла детскому саду создать кабинеты для детей с особыми потребностями.

  • 19 Сентября 2020
  • 95
Фото - Caravan.kz

Крупнейшая в Восточном Казахстане горно-металлургическая компания стала спонсором проекта “Светлое будущее” для сада-яслей “Айгөлек”. Здесь были отремонтированы и оснащены 2 кабинета для детей с особыми образовательными потребностями. У ребятишек появилась возможность через развивающие игры и специальный инвентарь разрабатывать речь и моторику.

Каждый год в детский сад “Айгөлек” поступают несколько деток, требующих отдельного пристального внимания в обучении. Перед педагогами здесь всегда стоял вопрос, как помочь таким особенным воспитанникам в необходимой предшкольной подготовке. В здании сада-яслей имелось помещение под коррекционный кабинет, коллектив горел энтузиазмом, но не хватало средств на ремонт и оснащение.

Руководство сада-яслей предложило “Казцинку” выступить спонсором проекта под названием “Светлое будущее”.

В результате благодаря данному сотрудничеству появились кабинеты для развития речи и моторики, комфортные, уютные. Для них было приобретено специальное оборудование, программные и методические материалы, развивающие игры, литература.

На днях при участии представителей акимата и отдела образования Усть-Каменогорска новые кабинеты были открыты.

– Наладить систему непрерывных занятий теперь не составит труда, – рассказал исполнительный директор по административным вопросам “Казцинка” Андрей ЛАЗАРЕВ. – Важно, что дети, которые сейчас нуждаются в коррекционном образовании, получат возможность посещать обычную школу, играть, учиться и развиваться вместе с остальными ребятами, не испытывая какого-либо дискомфорта. Уверен: наша поддержка поможет десяткам ребят стать, пусть даже немного, но счастливее!

Кроме того, в здании пустовал спортивный зал, в котором педагоги давно хотели открыть кабинет безопасности для изучения правил дорожного движения. “Казцинк” также проспонсировал ремонт помещения и приобретение необходимого оборудования: дорожных знаков, велосипедов, машинок. Кабинет ПДД сегодня позволяет не только изучить важные нормы всем воспитанникам детского сада, но и весело покататься на велосипедах и самокатах.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта