Опубликовано: 70

С последствиями потопа справились

С последствиями потопа справились

В Кызылорде завершили ремонт лагеря детского отдыха “Шагала”, затопленного Сырдарьей в половодье.

В последние дни марта ледосплав по Сырдарье проходил по территории Казалинского района области. Из-за скопления ледяной крошки на изгибах реки образовывались заторы, и вода прорвала в нескольких местах берегоукрепительные дамбы. Благодаря оперативным мерам мобилизационных служб подтопления населенных пунктов, близких к реке, удалось избежать, а вот “Шагалу”, где летом отдыхают школьники Казалинского района, вода затопила полностью. Строения уцелели, но и им, и площадкам на территории лагеря нужен был ремонт.

– В настоящее время лагерь “Шагала” готов к приему отдыхающих школьников, – проинформировал аким Казалинского района Мурат ЕРГЕШБАЕВ. – Ремонт помещений проведен за счет местного бюджета, спортивные и игровые площадки полностью оснащены, медицинский пункт со стоматологическим кабинетом работает.

В “Шагале” будет организовано семь потоков отдыха, лагерь примет за лето 875 школьников. Первыми отдыхающими станут 125 детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые заселятся 1 июня.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи