Опубликовано: 3100

"Мама, прошу, помоги мне дышать…"

"Мама, прошу, помоги мне дышать…"

9-летней алматинке Рамиле САДЫКЖАНОВОЙ срочно требуется помощь: портативный кислородный концентратор и дорогостоящее лекарство. Сейчас ребенок находится в больнице – у нее обострение легочной гипертензии.

В материале “Принцесса с большим сердцем” (“КАРАВАН”, № 41 от 30 октября 2015 года) мы рассказывали историю девочки, которая волей судьбы родилась с “взрослым” сердцем и слабыми легкими. Недетское сердечко буквально выпирает из ее груди, давит на другие внутренние органы, доставляя ребенку жуткий дискомфорт. Дышать помогают только лекарства, ингаляции, различные процедуры. Идеальный вариант для Рамили – пересадка легких и сердца. Но девочка очень ослабла, и врачи говорят, что она может не выдержать перелеты и сложную операцию. К тому же сделать пересадку органов в клиниках Европы стоит два с половиной миллиона евро.

На прошлой неделе Рамиля попала в реанимацию детской больницы № 2, а на днях ее перевели в обычную палату. Рядом с ней находится мама. С каждым днем болезнь все сильнее дает о себе знать. Но девочка с большущими глазами не сдается – улыбается, играет с другими детьми. Но все чаще ее глаза наполняются слезами.

– Пока мы можем рассчитывать только на поддерживающее лечение, – говорит мама Рамили, Саниям. – Дочке очень тяжело дышать, она часто плачет и даже кричит от боли. Увы, я ничем не могу ей помочь... Рамиле очень нужны портативный кислородный концентратор – он стоит около 350 тысяч тенге – и дорогостоящее лекарство, которое продается только в России. К сожалению, на казахстанском рынке его нет, как и нет аналогов. Очень прошу, помогите! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на нашу беду.

В копилке Рамили – 170 тысяч тенге. Осталось собрать совсем немного, чтобы маленькая принцесса могла радоваться солнышку, красивым книжкам, игрушкам...

Для тех, кто хочет помочь девочке, сообщаем телефон мамы и реквизиты для оказания помощи:

8 777 241 5039

QIWI кошелек 87772415039

АО “Каспи банк “

KZ04722R000002935040

ИИН680818401963

Асамдинова Саниям Камаловна

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи